江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号E3200000001000221002001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省公共工程建设中心有限公司的江苏航运职业技术学院智能交通产教融合实训基地项目监理服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
南京天京建筑工程监理事务所
|
江苏地元项目管理有限公司
|
南京工大建设监理咨询有限公司
|
投标报价(万元)
|
107.18
|
107.20
|
107.20
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.00
|
项目负责人
|
袁仁武
|
潘毓丽
|
谢晓光
|
负责人证号
|
32008271
|
32021365
|
32006410
|
项目负责人业绩
|
1.南京幕府创新小镇核心区项目南京市鼓楼区铁北片区城中村改造更新及产业发展项目02-08地块监理,中标330.00万元,中标时间:2021/5/14。
|
1.宿迁市湖滨高级中学监理项,中标232.89万元,中标时间:2023/12/5。
|
1.苏州科技大学土木工程学院地震模拟振动台实验室项目监理,中标140.00万元,中标时间:2021/12/27。
|
企业业绩
|
1.浦口高新区海桥路配建高中项目监理,中标766.00万元,中标时间:2022/7/28。
|
1.淮安融创广场29 号楼项目监理工程,中标213.16万元,中标时间:2021/3/24。
|
1.南京工业大学海外学院项目监理服务,中标357.58万元,中标时间:2022/11/29。
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
南京天京建筑工程监理事务所
|
浦口高新区海桥路配建高中项目监理
|
南京市浦口区教育局
|
2022-07-28
|
766.00
|
南京工大建设监理咨询有限公司
|
南京工业大学海外学院项目监理服务
|
江苏省公共工程建设中心有限公司
|
2022-11-29
|
357.58
|
江苏地元项目管理有限公司
|
淮安融创广场29 号楼项目监理工程
|
|
2021-03-24
|
213.16
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
南京天京建筑工程监理事务所
|
南京幕府创新小镇核心区项目南京市鼓楼区铁北片区城中村改造更新及产业发展项目02-08地块监理
|
南京鼓北城市发展有限公司
|
2021-05-14
|
330.00
|
南京工大建设监理咨询有限公司
|
苏州科技大学土木工程学院地震模拟振动台实验室项目监理
|
江苏省公共工程建设中心有限公司
|
2021-12-27
|
140.00
|
江苏地元项目管理有限公司
|
宿迁市湖滨高级中学监理项
|
|
2023-12-05
|
232.89
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 |
南通中房工程建设监理有限公司
|
未提供经备案的总监变更证明
|
2 |
南京建凯建设项目管理有限公司
|
未提供经备案的总监变更证明
|
3 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
未提供经备案的总监变更证明
|
|
|
|
3.废标及原因
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
江苏地元项目管理有限公司
|
21.10
|
20.50
|
21.40
|
19.50
|
17.10
|
-
|
-
|
2 |
江苏建诚工程咨询有限公司
|
19.00
|
19.50
|
20.30
|
20.80
|
18.00
|
-
|
-
|
3 |
南京工大建设监理咨询有限公司
|
20.30
|
20.20
|
21.60
|
19.50
|
17.40
|
-
|
-
|
4 |
南京天京建筑工程监理事务所
|
20.50
|
20.10
|
20.50
|
21.60
|
17.30
|
-
|
-
|
5 |
江苏纵横工程顾问有限公司
|
19.60
|
20.50
|
19.50
|
19.20
|
17.40
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 |
1 | 南京天京建筑工程监理事务所 | 12.00 | 20.36 | 26.00 | 107.18 | 38.00 | 96.36 |
2 | 江苏地元项目管理有限公司 | 12.00 | 20.30 | 26.00 | 107.20 | 38.00 | 96.30 |
3 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 12.00 | 20.10 | 26.00 | 107.20 | 38.00 | 96.10 |
4 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 12.00 | 19.44 | 26.00 | 107.185 | 38.00 | 95.44 |
5 | 江苏建诚工程咨询有限公司 | 12.00 | 19.44 | 23.00 | 107.023 | 37.98 | 92.42 |
|
|
|
7、拟确定中标人:南京天京建筑工程监理事务所
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2025/8/21起,至2025/8/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司
|
日期:2025/8/20
|
|
|