江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号E3200000001000198004001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省公共工程建设中心有限公司的南京工业职业技术大学人工智能及工业互联网产教融合基地项目渣土运输处置的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
南京宁蒙建设工程有限公司
|
南京屹航建筑工程有限公司
|
南京佳驰土石方工程有限公司
|
投标报价(万元)
|
982.371183
|
980.528577
|
988.249966
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.00
|
项目负责人
|
陶贺磊
|
张丹丹
|
徐杰
|
负责人证号
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人业绩
|
|
|
|
企业业绩
|
1.NO.2022G35地块渣土外运处置工程,中标2054.98万元,中标时间:2023/2/6。
|
1.燕子矶新城神农路(燕园路-燕城大道段)建设工程渣土运输处置,中标1510.65万元,中标时间:2025/5/12。
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
南京宁蒙建设工程有限公司
|
NO.2022G35地块渣土外运处置工程
|
南京栖霞建设股份有限公司
|
2023-02-06
|
2054.98
|
南京屹航建筑工程有限公司
|
燕子矶新城神农路(燕园路-燕城大道段)建设工程渣土运输处置
|
|
2025-05-12
|
1510.65
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 |
南京宇峰建筑工程有限公司
|
投标报价超过最高投标限价
|
|
|
|
3.废标及原因
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
南京宁蒙建设工程有限公司
|
10.00
|
8.00
|
8.00
|
9.00
|
8.00
|
-
|
-
|
2 |
南京犇亿建设工程有限公司
|
7.00
|
8.00
|
8.00
|
8.00
|
9.00
|
-
|
-
|
3 |
南京佳驰土石方工程有限公司
|
6.00
|
7.00
|
6.00
|
9.00
|
8.00
|
-
|
-
|
4 |
南京屹航建筑工程有限公司
|
6.00
|
7.00
|
6.00
|
9.00
|
8.00
|
-
|
-
|
5 |
江苏嘉茂建设工程有限公司
|
6.00
|
8.00
|
9.00
|
10.00
|
9.00
|
-
|
-
|
6 |
南京坤实建设工程有限公司
|
6.00
|
7.00
|
7.00
|
9.00
|
9.00
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 |
1 | 南京宁蒙建设工程有限公司 | 8.33 | 30.00 | 982.3712 | 59.88 | 98.21 |
2 | 南京屹航建筑工程有限公司 | 7.00 | 30.00 | 980.5286 | 59.97 | 96.97 |
3 | 南京佳驰土石方工程有限公司 | 7.00 | 30.00 | 988.2500 | 59.28 | 96.28 |
4 | 江苏嘉茂建设工程有限公司 | 8.67 | 30.00 | 1018.5519 | 56.19 | 94.86 |
5 | 南京坤实建设工程有限公司 | 7.67 | 30.00 | 1015.5381 | 56.50 | 94.17 |
6 | 南京犇亿建设工程有限公司 | 8.00 | 30.00 | 1021.1518 | 55.92 | 93.92 |
|
|
|
7、拟确定中标人:南京宁蒙建设工程有限公司
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2025/8/28起,至2025/8/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司
|
日期:2025/8/28
|
|
|