江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号E3200000001000233002001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备粮连云港直属库有限公司的中央储备粮连云港直属库有限公司灌河分公司仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
联合体:江苏华盛工程咨询股份有限公司、江苏中源工程管理股份有限公司
|
江苏建科工程咨询有限公司
|
山东港通工程管理咨询有限公司
|
投标报价(万元)
|
272.286
|
272.40
|
245.11
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.00
|
项目负责人
|
陈海进
|
张振龙
|
张伟
|
负责人证号
|
32019776
|
32012382
|
37016625
|
项目负责人业绩
|
|
1.江苏新沂江海粮油收储有限公司新建储备粮仓储项目(二期)监理,中标140.00万元,中标时间:2023/9/12。
|
1.益海嘉里(潮州)食品工业有限公司一期土建项目7.30,中标278.93万元,中标时间:2025/7/30。
|
企业业绩
|
1.苏粮淮安粮食产业有限公司新建储备粮仓储项目(苏粮淮安粮食仓储物流项目二期)监理,中标168.67万元,中标时间:2023/8/30。2.中央储备粮淮安直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。
|
1.江苏新沂江海粮油收储有限公司新建储备粮仓储项目(二期)监理,中标140.00万元,中标时间:2023/9/12。2.中央储备粮连云港直属库有限公司仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。3.中央储备粮邳州直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。
|
1.中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期7.30,中标560.00万元,中标时间:2021/7/20。2.益海嘉里(潮州)食品工业有限公司一期土建项目7.30,中标278.93万元,中标时间:2025/7/30。3.日照港粮食基地项目监理7.30.1,中标770.00万元,中标时间:2022/8/25。
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
联合体:江苏华盛工程咨询股份有限公司、江苏中源工程管理股份有限公司
|
苏粮淮安粮食产业有限公司新建储备粮仓储项目(苏粮淮安粮食仓储物流项目二期)监理
|
苏粮淮安粮食产业有限公司
|
2023-08-30
|
168.67
|
中央储备粮淮安直属库有限公司粮食仓储项目监理
|
中央储备粮淮安直属库有限公司
|
2023-12-04
|
178.90
|
江苏建科工程咨询有限公司
|
江苏新沂江海粮油收储有限公司新建储备粮仓储项目(二期)监理
|
江苏新沂江海粮油收储有限公司
|
2023-09-12
|
140.00
|
中央储备粮连云港直属库有限公司仓储物流项目
|
中央储备粮连云港直属库有限公司
|
2021-06-29
|
356.00
|
中央储备粮邳州直属库有限公司粮食仓储项目监理
|
中央储备粮邳州直属库有限公司
|
2023-09-28
|
280.00
|
山东港通工程管理咨询有限公司
|
中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期7.30
|
中央储备粮日照仓储有限公司
|
2021-07-20
|
560.00
|
益海嘉里(潮州)食品工业有限公司一期土建项目7.30
|
益海嘉里(潮州)食品工业有限公司
|
2025-07-30
|
278.93
|
日照港粮食基地项目监理7.30.1
|
日照港裕廊股份有限公司
|
2022-08-25
|
770.00
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏建科工程咨询有限公司
|
江苏新沂江海粮油收储有限公司新建储备粮仓储项目(二期)监理
|
江苏新沂江海粮油收储有限公司
|
2023-09-12
|
140.00
|
山东港通工程管理咨询有限公司
|
益海嘉里(潮州)食品工业有限公司一期土建项目7.30
|
益海嘉里(潮州)食品工业有限公司
|
2025-07-30
|
278.93
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
|
未提供业绩、未提供投标保证金
|
|
|
|
3.废标及原因
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
22.60
|
21.60
|
22.20
|
21.60
|
21.60
|
20.60
|
-
|
2 |
江苏建科工程咨询有限公司
|
21.80
|
20.60
|
19.60
|
19.80
|
21.60
|
20.60
|
-
|
3 |
山东港通工程管理咨询有限公司
|
18.80
|
18.80
|
19.20
|
18.80
|
19.80
|
19.20
|
-
|
4 |
中咨工程管理咨询有限公司
|
19.20
|
18.80
|
19.00
|
18.80
|
20.00
|
19.20
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 |
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 7.00 | 21.65 | 25.00 | 272.286 | 39.93 | 93.58 |
2 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 9.00 | 20.70 | 22.00 | 272.40 | 39.93 | 91.63 |
3 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 8.50 | 19.05 | 18.00 | 245.11 | 39.03 | 84.58 |
4 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 11.00 | 19.15 | 7.00 | 272.30 | 39.93 | 77.08 |
|
|
|
7、拟确定中标人:联合体:江苏华盛工程咨询股份有限公司、江苏中源工程管理股份有限公司
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2025/8/8起,至2025/8/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:中央储备粮连云港直属库有限公司
|
日期:2025/8/8
|
|
|